在一个加法算式中,两个加数与和相加得4.6.已知一个加数是0.75,另一个加数是多少?每一步说出想法

眼儿魅 1年前 已收到1个回答 举报

lovecherub2004 幼苗


两个加数与和相加=2倍的和=4.6
和=4.6÷2=2.3
另一个加数=2.3-0.75=1.55


10