1500/25的简便算式怎么做把算式写出来!

139713 1年前 已收到4个回答 举报

521wanghl 春芽


1500/25
=1500*4/(25*4)
=15*4*100/100
=15*4
=60


7

明日真理 幼苗


上下同时除以5=300/5,再同时除以5得60


2

春上砍树 幼苗


30*(50/25)=60


1

日月至明 幼苗


这还咋简便都很简单了,口算就OK了、


1