饭店新进了4张桌子和6把椅子,买桌用去640元,买椅子用去210元,一张桌子和一把椅子谁更贵,贵多少、、?

芦苇LEE 1年前 已收到5个回答 举报

lisar121 幼苗


一张桌子的价格:640/4=160 一把椅子的价格210/6=35 因为 160>35所以桌子比椅子贵.160-35=125即每张桌子比每把椅子贵了125元


1

七过四 幼苗


640/4=160(元) 210/6=35(元) 160-35=125(元)


2

dyhmz0517 幼苗


640÷4=160元 210÷6=35元 160>35 一张桌子比一把椅子更贵 猪脑子


1

单飞滴鱼 幼苗


桌子贵,贵124元


1

简脑童心 幼苗


桌子一张160元,椅子一把35元,桌子更贵,贵125元


0