在开学典礼上六年级受表彰的三好学生共24名占全校三好学生总数的23分之4一年级受表彰的三好学生人数站全校

在开学典礼上六年级受表彰的三好学生共24名占全校三好学生总数的23分之4一年级受表彰的三好学生人数站全校
46分之7一年级共有三好学生几名?
fxb2046 1年前 已收到1个回答 举报

momo205 花朵


全校=24÷4/23=138名

三好学生=138×7/46=21名

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4