简便运算(37×23×5×395)÷(23×395)

聂人王 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈anre 幼苗


原式=(37×5)×(23×395)÷(23×395)
=37×5=185


7

Mac_chen 幼苗


=37*23*5*395/23*395
=37*5/1
=185


1