395-283+154+246-90简便运算答案

零度冰點 1年前 已收到3个回答 举报

gxcyl 幼苗


395-283+154+246-90
=(395-90)-283+(154+246)
=305-283+400
=422


2

枫林笑笑生 幼苗


422


2

xiaohaha2006 幼苗


395-283+154+246-90
= (390-90)+5-283+(154+246)
=300-283+5+400
=17+5+400
=422


0