已知2X负3与负9为相反数,求X的值 30分钟之内最少再加5分

已知2X负3与负9为相反数,求X的值 30分钟之内最少再加5分
1.若点A和点C表示的数互为相反数,则原点在那个位置?
2..若点B和点D表示的数互为相反数,则原点在那个位置?
3..若点B和点C表示的数互为相反数,请在数轴上表示出远点的位置
-----A----------B----------C--------D----------------------
霜冻之星 1年前 已收到4个回答 举报

amosfan 幼苗


2x-3=9
x=6
1 B
2 C
3 (B+C)/2


6

zcd120zcd 幼苗


x=6
1.-----A----------原点----------C------
2.---B-----原点-----D---
3.--B-----原点-----C--


2

ocupy 幼苗


x=6 1.原点在B 2.原点在C 3.原点是B和C的中点


1

gmmei 幼苗


x与2x-12互为相反数所以-x=2x-12 -3x=-12 x=4
很不错哦,你可以试下
s暴hほ┷dyИaハwrΝ┰byИxㄆ22051783232011-9-13 18:57:37


0