一个长方体的底面是正方形 ,高4厘米,前后左右四个面的面积和是32平方厘米,这个长方形的体积是?

无语凭栏杆 1年前 已收到2个回答 举报

小田2号 幼苗


底面边长32÷4÷4=2cm
2×2×4=16cm^3


3

排球疯子 幼苗


32÷4÷4=2厘米
2×2×4=16平方厘米


0