某款经济耗油量,质量1200kg,1100N牵引力作用下,从静止启动 50秒达25米...

某款经济耗油量,质量1200kg,1100N牵引力作用下,从静止启动 50秒达25米...
某款经济耗油量,质量1200kg,1100N牵引力作用下,从静止启动 50秒达25米每秒 ,匀加速直线,阻力不变 ,路程 ,阻力
WZADD 1年前 已收到1个回答 举报

幽雅的沦落 幼苗


已知:V0=0,V1=25m/s,t=50s,牵引力 F=1100N
加速度 a=(V1-V0)/t=(25-0)/50=0.5m/s^2
路程 S=1/2 a t^2=1/2*0.5*50^2=625m
合力 Fh=ma=1200*0.5=600N
阻力 R=Fh-F=600-1100=-500N


3