在括号方框里填上适当的数.【8.6】【16.3】【24.2】【12.】

我不是小uu 1年前 已收到2个回答 举报

hehahu 幼苗


12.4
小数点前的数乘以小数点后的数等于48.
8*6=48
16*3=48
24*2=48
12*4=48


1

lyy255 幼苗


12.4
括号内第一个数乘上一个数
第二数就除以这个数


0