在方框中添加适当运算符号(不能添加括号),使等式成立.9______3______4______19______8___

在方框中添加适当运算符号(不能添加括号),使等式成立.9______3______4______19______8______5______4=26.
我爱那片海 1年前 已收到2个回答 举报

GamBol2 幼苗


解题思路:要使结果为26,根据给出的数,9、3、4、19、8、5、4这几个数的特点,得出9+3=12,12+4=16,16+19=35,35-8=27,27-5=22,22+4=26,由此可以得出答案.

因为9+3=12,12+4=16,16+19=35,35-8=27,27-5=22,22+4=26,
所以9(+)3(+)4(+)19(-)8 (-) 5 (+) 4=26;
故答案为:+、+、+、-、-、+.

点评:
本题考点: 填符号组算式.

考点点评: 这种题没有规律,只能思维灵活地根据数字特点,恰当加上运算符号使等式成立.


9

jshubing133 幼苗


+++--+


0