张师傅一天加工零件500个,其中5个不合格,合格率是百分之多少

wqgqwegqw 1年前 已收到4个回答 举报

真的真的搞不懂 幼苗


合格率是:(500-5)÷500=99%


2

荷丘tt 幼苗


{(500-5)/500}*100%=99%
答:合格率是99%


2

耐可 春芽


(500-5)÷500=99%


2

blom 幼苗


这个是不是(500-5)/500
是吗 已经全部忘记给老师了
这个是想当然的答案
错了请勿见怪咯


0