3(x-1)=2x+5

我的ID3S 1年前 已收到3个回答 举报

liveinsummer 幼苗


3(x-1)=2x+5
3x-3=2x+5
3x-2x=5+3
x=8


1

ilovetoday 幼苗


x=8


2

gviviz 幼苗


8
3x-3=2x+5
x=5+3=8


1