一只灯泡所用的电压是3V通过的电流是0.3通电时间是100s求电流所做的功和灯泡的电功率

融712 1年前 已收到2个回答 举报

野火zz风斗古城 春芽


电流做的功W=UIt=3*0.3*100=90J
电功率P=UI=3*0.3=0.9W


7

cc任我行哟 幼苗


W=UIt=3*0.3*100=90J
P=UI=3*0.3=0.9W


0