如何将X的3次方+3X-4=0变形成(X-1)(X的平方+X+4)的形式、求具体变形过程

山西豆子 1年前 已收到1个回答 举报

伤感的猎人 幼苗


X的3次方+3X-4 =X-x+x+3X-4 =x(x-1)+(x+4)(x-1) =(x-1)(x+x+4)


9