有一袋大米,第一周用去全部的百分之20,第二周用去全部的4分之一,这时还剩全部的()百分之多少?

南门口老毕 1年前 已收到3个回答 举报

89063jkgioe 幼苗


1-20%-1/4=1-20%-25%=55%


3

脚踏梅花桩 幼苗


55


1

zybigfs 幼苗


有一袋大米,第一周用去全部的百分之20,第二周用去全部的4分之一,这时还剩全部的(20分之11)百分之55?


0