1/2=1-1/2,1/6=1/2-1/3,1/12=1/3-1/4⋯

1/2=1-1/2,1/6=1/2-1/3,1/12=1/3-1/4⋯
1/2+1/6+1/12+1/20+⋯+1/930
langjunjie 1年前 已收到1个回答 举报

史昂教皇 幼苗


=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+……+(1^30-1/31)
=1-1/31
=30/31

1年前 追问

1

举报 史昂教皇

=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+……+(1/30-1/31)
=1-1/31
=30/31

langjunjie 举报

不对吧最后是1➗930

举报 史昂教皇

1/930=1/30-1/31

langjunjie 举报

谢谢你。

langjunjie 举报

谢谢你。

举报 史昂教皇

敬请及时采纳!!

langjunjie 举报

卡住了