1996/1996的平方-1995*1997

1996/1996的平方-1995*1997
简算
小溪哗拉拉 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoleidq 幼苗


1996/(1996^2-1995*1997)
=1996/[1996^2-(1996+1)(1996-1)]
=1996/(1996^2-1996^2+1)
=1996/1
=1996
1996/(1996^2-1995*1997)
=1996/[(1997-1)*1996-1995*1997]
=1996/(1997*1996-1996-1995*1997)
=1996/[1997*(1996-1995)-1996]
=1996/(1997-1996)
=1996/1
=1996


10