甲乙两数的平均数是11,他们的比是3;8,甲是 乙是

飞天无畏 1年前 已收到1个回答 举报

狂晕万岁 春芽


甲乙两数的和是11×2=22
甲是22÷(3+8)×3=6
乙是22-6=16
答:甲数是8,乙数是16 .


7