已知16(x+2)²-18=0,求x的值

六连一员 1年前 已收到2个回答 举报

一朵阿8会开花 幼苗


16(x+2)²-18=0
(x+2)²=18/16
x+2=±3/4√2
x=-2±3/4√2


7

地狱咆哮 幼苗


9/8-2


1