1.解方程:x+27=83 0.8x=5.6

1.解方程:x+27=83 0.8x=5.6
注意审题,细心计算.
slashing 1年前 已收到3个回答 举报

LOVEx3 幼苗


1.x=83-27=56
2.x=5.6/0.8=7


1

fans爱 幼苗


x+27=83
x=56
0.8x=5.6
x=7


2

清心观众 幼苗


1. x+27=83
解: x=83-27
x=56
2.0.8x=5.6
解: x=5.6/0.8
x=7


0