一个一元一次方程 求解 快 步骤要写全

一个一元一次方程 求解 快 步骤要写全
3分之10(200+x)-2分之10(300-x)=300×9分之25
beendysun 1年前 已收到6个回答 举报

并非涩郎 幼苗


3/10(200+X)-2/10(300-X)=300*9/25
60+3/10X-60+2/10X=12*9
5/10X=12*9
0.5X=12*9
X=24*9=216


2

左耳想你 幼苗


10/3(200+x)-2/10(300-x)=300x25/9
18x10/3(200+x)-18x10/2(300-x)=(300x18)x25/9x18
60(200+x)-90(300-x)=5400x50
12000+60x-18000+90x=27000
60x+90x=27000-12000-18000
150x=-3000
x=-3000x1/150
x=-20
要加分哦!!


2

淡愁花不语 幼苗


3分之3000埃克斯减1500埃克斯除5等于3分之2500


2

jerrysun21th 幼苗


10/3*(200+x)-5(300-x)=300×25/9
方程两边同乘于3
得10*(200+x)-15(300-x)=100×25
即2000+10x-4500+15x=2500
25x=5000
x=200


0

合同123456 幼苗


即10/3(200+x)-5(300-x)=300*25/9
2000/3+10x/3-1500+5x=300*25/9
25x/3=2500/3+2500/3
25x/3=5000/3
所以25x=5000所以x=200 用我的啊 。。


0

trhet 幼苗


10(200+x)-15(300-x)=2500
2000+10x—4500+15x=2500
25x=5000
x=200


0