一个一元一次方程的解为-3,请你写出这个方程__________.(只写一个即可)

ice7light 1年前 已收到4个回答 举报

jyrhowen 幼苗


X+3=0
汗~


1

yryyry 花朵


x+3=0


2

wuyun620 幼苗


2x+6=0


1

jia7615346 幼苗


X=-3


1