试写出两个一元整式方程,三个高次方程;再写出一个项数(项为0除外)为2的一元四次方程

肥垫型老鼠 1年前 已收到1个回答 举报

messiah228 幼苗


两个一元整式方程:x^2+3x+1=0 ; 4x^2-7x-3=0
三个高次方程:3X^4+2X^3+X^2+X+1=0
5X^5+7X^4+X^2+2X+5=0
6X^6+X^4+X^2+X-6=0
一元四次方程:
-2X^4+2X^3+X^2+X-6=0


1