请写出两个一元二次方程,使它们都有一个根是1.急

fgds1j66 1年前 已收到2个回答 举报

一夜哪有情 春芽


x2-2x+1=0
x2-3x+2=0


4

longertime 幼苗


x^2-1=0
x^2-2x+1=0


0