写一个一元一次方程 未知数的系数是负二分之一 方程的解为3

Zhulll0 1年前 已收到3个回答 举报

鱼十九 幼苗


-1/2x=-3/2


4

老猫945 幼苗


-12x+ 32=0


0

那时陌上花开 幼苗


-x/2-3/2=0
x=3


0