2+4+6+8+10.+98+100+98+96+.+6+4+2=( ).

命运我要与你抗争 1年前 已收到1个回答 举报

我要开始行动 幼苗


2+4+6+8+10.+98+100=(2+100)乘50,然后除2
100+98+96+.+6+4+2=(2+100)乘50,然后除2
两者相加后减去100
答案是5000


9