3分之2X加2分之1X=42

春日暖暖 1年前 已收到4个回答 举报

crz1 幼苗


3分之2X加2分之1X=42
6分之7X=42
X=42÷6分之7
X=36


5

007117 幼苗


2╱3x+1╱2x=42
4╱6x+3╱6x=42
7╱6x=42
x=36


2

cc1g52h4x 幼苗


2X/3+X/2=42
4X/6+3X/6=42
7X/6=42
X=42*6/7
X=36


0

zhoujh118 幼苗


2/3X+1/2X=42
解 4/6X+3/6X=42
7/6X=42
X=42*6/7
X=36


0