请在下式的( )中填入1、2、3、…、9这九个数字,数字不得重复使用,使这个式子的值等于一个自然数,那么它的最大值是(

请在下式的( )中填入1、2、3、…、9这九个数字,数字不得重复使用,使这个式子的值等于一个自然数,那么它的最大值是( )
( )-( )/( )+( )/( )+[( )/( )]*( )-( )=
lzwei77 1年前 已收到7个回答 举报

xmangg 幼苗


( 7)-(6 )/(4 )+(5)/( 2)+[( 8)/(1 )]*(9 )-( 3)= 77


7

天意如何 幼苗


(7)-( 4)/(5 )+(6 )/(2 )+[(9 )/(1 )]*(8 )-( 3)= 78.2


2

哇哇汪子 幼苗


7 4 2 6 3 9 1 8 5


1

honeyslion 幼苗


(6 )-(4)/(5 )+(7 )/(2 )+[( 8)/(1 )]*( 9)-(3 )= 77.7


1

冰雨落花 幼苗


( 7)-( 3)/(6 )+(5)/( 2)+[( 9)/( 1)]*(8 )-( 4)= 77
它的最大值是( 77 )


0

临时222 幼苗


( 7)-(6 )/(4 )+(5)/( 2)+[( 8)/(1 )]*(9 )-( 3)= 77


0

F冉 幼苗


有意思:
首先我们看有3个带除号的
这9个数字里互相之间能整除的不多吧
先不考虑整除1的情况
那么有多少种那
9可以被3整除,
8可以被2和4整除
6可以被2和3整除
4可以被2整除
可是每个只能使用一次,也就是说2只能被用一次
那么就只能是9除以3,8除以4,和6除以2
接下来考虑他们的大小问题。
9...


0