楠楠早上去上学,要走一千米,他走了十一分之三千米后发现英语书忘了拿又回去,这样她比平时多走多少?

mmyee 1年前 已收到5个回答 举报

yy空气污染网 幼苗


多走了十一分之六千米.
-----------比如这是一千米,然后
---去学校的路上,走了3/11
---回去走了3/11
-----------再返回学校.咱们数一数吧,他多走的是不是就是中间两段路?


8

叫room不是叫床 幼苗


回去后再走出来
所以要多走 2X3/11=6/11 千米


2

lihaiy 幼苗


你好

3/11×2=6/11千米

他比平时多走了十一分之六千米。


1

三ss阿飞 幼苗


3/11乘以2


1

开yy去打炮 幼苗


3000/11?如果是这个数据的话,答案就是6000/11.


0