小张早上从家到学校要走1.8千米.他走了0.6千米后发现数学书没带,又回家去取,这样他比平时上学多走了多

悠闲囿霰 1年前 已收到1个回答 举报

tuosdye 花朵


0.6*2=1.2km
1.2/1.8 =2/3
如果是多少km 就是1.2km
如果是比数的话 就是2/3


8