一个服装店多有衣服降价20%出售,小明买一套衣服,上衣原价65元,裤子原价50元,这套衣服现价多少元出售?

一个服装店多有衣服降价20%出售,小明买一套衣服,上衣原价65元,裤子原价50元,这套衣服现价多少元出售?
甲乙两车从a,b两地相对开出,相遇后继续前行,当两车又相距96千米时,甲行全程的80百分,以行全程的60%,a,b两地相距多少千米?
榨50千克豆油需要用85千克黄豆,850千克黄豆可榨油多少千克?
一桶油,用去的等于剩下的9分之5,余下的比用去的多8千克,用去了多少千克?
列方程的列方程啊.
脱式计算,能简算的简算.
1又8分之1÷(4分之3-16分之7+4分之1) ( 10分之1-12分之1+15分之1)÷60分之1 一会到我的另一个号上领赏金啊
separate 1年前 已收到1个回答 举报

天蓝色水瓶 幼苗


1、相距=96÷(80%+60%-1)=240千米
2、850÷85×50=500千克
3、8÷(9-5)×5=10千克
1又8分之1÷(4分之3-16分之7+4分之1)
=8分之9÷(1-16分之7)
=8分之9÷16分之9
=2
( 10分之1-12分之1+15分之1)÷60分之1
=6-5+4
=5


7