已知集合A=(a,a+d,a+2d)B=(a,aq,aq2)之中a,d,q∈R,若A=B,求a,d,q

已知集合A=(a,a+d,a+2d)B=(a,aq,aq2)之中a,d,q∈R,若A=B,求a,d,q
求a.d.q
浦东区长 1年前 已收到2个回答 举报

暂留sh 幼苗


q=-1/2,d=-3a/4


7

圣西罗的20号 幼苗


就是q=-1/2,d=-3a/4


0