已知向量m=(cosx,-sinx),n=(cosx,sinx-2√3cosx),x∈R,令f(x)=mn,

已知向量m=(cosx,-sinx),n=(cosx,sinx-2√3cosx),x∈R,令f(x)=mn,
(1)求函数f(x)的单调递增区间
(2)当x∈[0,45度],求函数f(x)的值域
moonstariver 1年前 已收到1个回答 举报

没有过去只有未来 幼苗


f(x)=cos^2(x)-sin^2(x)+2√3cosxsinx=cos(2x)+√3sin(2x)=2sin(2x+30°)
(1)-90°+360°k


4