四题计算题 7/9+4/11-(4/9-7/11) (7/18+5/27)*9/35 97/100*99 255 / 2

四题计算题 7/9+4/11-(4/9-7/11) (7/18+5/27)*9/35 97/100*99 255 / 255255/256
7/9+4/11-(4/9-7/11)
(7/18+5/27)*9/35
97/100*99
255 / 255255/256
温带草原 1年前 已收到2个回答 举报

zhangxu24 幼苗


为了便于观看我把分数用空格隔开
7/9 + 4/11- 4/9 + 7/11=3/9 + 11/11(1) =4/3(常说为1又三分之一)
(7/18 * 9/35)+(5/27 * 9/35)=1/10 + 1/21=31/210
0.97 * 99=0.97 * (100-1)=97 - 0.97=96.03
1/1001 除以 256=1/1001 * 1/256=1/256*1001=1/256256
唉呀妈呀在网上做数学题好难受.


1

rj4jjy 幼苗


第一题的解是 3分之4 第二题的 解是1085分之486 第三题的解是96.03 第四题的解是65345280分之255


2