十二分之十七×0.86+五十分之七×十二分之十七 简便计算

冒烟的星星 1年前 已收到1个回答 举报

小花6 幼苗


十二分之十七×0.86+五十分之七×十二分之十七
=17/12 * (0.86 + 7/50)
=17/12 * (0.86 + 0.14)
=17/12 *1
=17/12
=1又12分之5


10