1毛7角钱如何买1盒2毛的火柴和1斤1毛7角的盐

btzhaoyiming 1年前 已收到1个回答 举报

水中换气 幼苗


火柴应该是2分一盒吧?
先买火柴0.17-0.02=0.15;再每次买2两盐,即0.17/10*2=0.034,四舍五入为0.03,共计买5次,即0.03*5=0.15 .
要是火柴2毛一盒,就不知道了~赊账吧~


9