添上适当的运算符号和括号,使下列等式成立.3 3 3 3=4 3 3 3=1

添上适当的运算符号和括号,使下列等式成立.3 3 3 3=4 3 3 3=1
添上适当的运算符号和括号,使下列等式成立。3 3 3 3=4 3 3 3=1
hjlqx 1年前 已收到4个回答 举报

跟着感觉流浪 幼苗


(3x3+3)÷3=4 .3x3÷3=1看不懂你的4是不是连者的,我又写了一个 (4-3)x3÷3=1
要选啊 我打字很费劲

1年前 追问

6

hjlqx 举报

不是连着的

举报 跟着感觉流浪

那你采纳把 我不是两种吗? 要采纳啊!!

blueseaside 幼苗


3/3+3-3=4-3+3-3=1


2

amily13 幼苗


(3+3)/(3+3)=(4-3)*(3/3)=1


2

barbara_liu 幼苗


根号三乘以根号三加三除以三等于四 根号三乘以根号三再除以三等于一


0