x分之80+1=1.5x分之80咋个算?

男色一小马 1年前 已收到1个回答 举报

dandanben 幼苗


80/x+1=80/1.5x
两边同乘以1.5x得
120+1.5x=80
1.5x=-40
x=80/3


9