(19-x)X5=(47-x) 解方程

玩漂移的风 1年前 已收到5个回答 举报

cvi1cb 幼苗


(19-x)X5=(47-x)
95-5X=(47-x)
95-5x-(47-x)=0
95-5x-47+x=0
48-4x=0
48=4x
x=12 对了的话要求被采纳,


7

凡思_哎 幼苗


(19-x)X5=(47-x)
95-5x=47-x
5x-x=95-47
4x=48
x=48/4
x=12

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

stefanxou001 幼苗


95-5x=47-x
95-47=5x-x
48=4x
x=12


2

刀在qq那儿 幼苗


如果这题10分、哪个公主我只给你3分!请问你的5X在哪得到的? 不说了 过程
就GG520就可以满分了!


2

wyh94 幼苗


95-5x=47-x
48=4x
x=12


0