(x+x+20)x5=750怎样解方程

spring791 1年前 已收到4个回答 举报

邱静 幼苗


(2x+20)*5=750
(2x*20)=150
2x=130
x=65


10

liangliyin 幼苗


5x十5x=750-100
10x=650
x=65


2

秋波2007 春芽


合并括号里的x,x=6.5


2

等着 幼苗


是x加x加20之和乘以5等于750吗,那这样算出来x等于65


2