x除以2-96=47怎样解方程

Cracewell 1年前 已收到1个回答 举报

大地的蘑菇王 幼苗


寒樱暖暖为你
1/2X-96=47
1/2X=47+96
1/2X=143
X=143÷1/2
X=286


4