直接写得数. 17×3= 4×23= 190×2= 210÷7= 730+68= 865-60= 240×3= 19×5

直接写得数.
17×3= 4×23= 190×2= 210÷7= 730+68=
865-60= 240×3= 19×5= 2×380= 6×14=
loveduping 1年前 已收到1个回答 举报

孙艺真 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法、除法、加法与减法的运算法则计算即可.

17×3=51, 4×23=92, 190×2=380, 210÷7=30, 730+68=798,
865-60=805, 240×3=720, 19×5=95, 2×380=760, 6×14=84.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题中的数据较为简单,完成时在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


2