应用题 (20 12:20:54)

应用题 (20 12:20:54)
甲乙两地相距455千米,一辆汽车从甲地出发去乙地,3小时行了195千米,以这样的速度再行多少小时能到底乙地?
带刺的--仙人球 1年前 已收到5个回答 举报

gumu2003 幼苗


速度为195/3=65千米/小时
剩余距离455-195=260千米
故还需260/65=4小时
(455-195)/(195/3)=4小时
以这样的速度再行4小时能到底乙地


10

花四十九月夜 幼苗


汽车的速度为:195/3=65 (km/h) 还有455-195=260千米没有走,需要时间为260/65=4小时


2

焦糊的豆豆儿 花朵



(455-195)÷(195÷3)
=260÷65
=4
答:这样的速度再行4小时能到达乙地
汽车的速度是(195÷3=65千米、小时)


2

鼓手001 幼苗


7


2

花时间呢 幼苗


7


0