若关于x的方程3x-2m=1的解在数轴上的对应点到原点的距离为5个单位长度,则m=( )

若关于x的方程3x-2m=1的解在数轴上的对应点到原点的距离为5个单位长度,则m=( )
用一根50厘米长的铁丝围成一个长方形,使它的长比宽多5厘米,则这个长方形的长是( )厘米.
有三个连续的奇数,若后两个奇数的积比前两个奇数的积大20,则这三个奇数的积是( ).
A 15 B 105 C 315 D 693
计算题
2(3y-1)-3(4-y)=7y
bairai1 1年前 已收到4个回答 举报

qiaokeli8088 幼苗


1.m=7
2.长是15厘米
3.B
4.y=7


5

狸芝 幼苗


jsgj


2

ycysch 幼苗


7 15 B 6y-2-12+3y=7y y=7


2

yeshere 幼苗


1.m= 7或-8
2.长=15厘米
3. B
计算题
2(3y-1)-3(4-y)=7y
6y-2-12+3y=7y
2y=14
y=7


2