7分之4x+4分之1=8分之5

lzhy5210 1年前 已收到1个回答 举报

zys_001 幼苗


7分之4x+4分之1=8分之5
x= (5/8 - 1/4 ) x 7/4 = 3 / 8 x 7/4 = 21 / 32


10