若1+x+x*x+x*x*x=0,求x+x*x+x*x*x+.+x(2000次幂)

xyzgxj 1年前 已收到2个回答 举报

爱果子的猫 幼苗


每四项为一组,第一组x+x*x+x*x*x+x*x*x*x=x(x+x*x+x*x*x)=0
以此类推
结果为〇


4

果壳 幼苗


=0


1