怎样算x的平方=32+8x

traintrain 1年前 已收到1个回答 举报

追逐729 春芽


x的平方=32+8x
x²-8x - 32=0
x= 8±根号(64+128)/2 = (8± 8根号3) /2 = 4±4根号3


1