9分之2乘8分之3加x等于1(要有过程)

lujiande12345 1年前 已收到4个回答 举报

光暗xx 幼苗


根据题意:(3/8+x)(2/9)=1
3/8+x=9/2
x=9/2-3/8
x=33/8


5

shirnaa 幼苗


2/9×8/3X=1
1/12X=1
X=1-1/12
X=12/11
这题要注意等于号要对齐哦!


2

jdch 幼苗


(13*14)x=1
112x=1
x=12吧~


1

xugli 幼苗


9分之2*8分之3+x=1
12分之一+x =1
x=1-1/12
x=11/12


0