1.在初中学习了哪些锐角三角比?是如何定义锐角三角形?

1.在初中学习了哪些锐角三角比?是如何定义锐角三角形?
2.对于任意角α,它每个三角比都存在吗?若存在,请说明理由,若不存在请举出反例.3若角α的终边落在直线y=-3/2x上,求角α的三角比.
广义-相对论 1年前 已收到1个回答 举报

海角梅影 花朵


1.初中时只学习了特殊角的三角比,锐角三角形是每个角都是锐角的三角形是锐角三角形.
2.存在,在单位元上就可以表示出正弦余弦
3.sina=3/√13 cosa=-1/√13


5